Приглашает Вас принять участие в написании коллективной монографии на тему «Формирование системы внутренней торговли Украины: теория, практика, инновации»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, УЧЕНЫЕ, СПЕЦИАЛИСТЫ, ПРАКТИКИ!

Кафедра предпринимательства, торговли и биржевой деятельности Высшего учебного заведения Укоопсоюза
«Полтавский университет экономики и торговли» приглашает Вас принять участие в написании коллективной монографии на тему

«Формирование системы внутренней торговли Украины: теория, практика, инновации».

Предполагается формирование разделов монографии с учетом следующих направлений научных исследований:
1. Современное состояние, направления и приоритеты развития системы внутренней торговли Украины.
Региональные аспекты развития внутренней торговли.
2. Институционально-организационное обеспечение и система регулирования развития сферы внутренней торговли Украины.
3. Торговля системы потребительской кооперации Украины: состояние, тенденции развития и направления структурной переориентации.
4. Теоретические и практические основы инновационного развития предприятий сферы внутренней торговли.
5. Организационно-экономические и управленческие аспекты развития предприятий оптовой и розничной торговли Украины.
6.  Розничные торговые сети: стратегии, экономика, управление.
7. Современное состояние, проблемы и перспективы развития электронной коммерции в Украине и мире.
8.  Тенденции развития товароведения в современных условиях формирования системы внутренней торговли Украины.
9.   Проблемы подготовки специалистов для сферы внутренней торговли.

Монографии присваивается Международный стандартный номер (ISBN), УДК. Год издания монографии – 2020.
Прием заявок и статей для публикации в монографии осуществляется до 1 июня 2020 року (включительно).
Более детальная информация розмещена в информационном письме.

Главный редактор монографии:
Лисица Виктория Викторовна, к. э. н., доцент кафедры предпринимательства, торговли и биржевой деятельности ПУЭТ, тел. (+380509423625).
Контакты:
Мисюкевич Валентина Ивановна, к. э. н., доцент кафедры предпринимательства, торговли и биржевой деятельности ПУЭТ, тел. (+380664217414, +380676479309);
Михайленко Елена Николаевна, к. э. н., доцент кафедры предпринимательства, торговли и биржевой деятельности ПУЭТ, тел. (+380501608484).

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Информационное письмо МОНОГРАФИЯ ПТБД

Время проведения:
до 1 июня 2020 року (включительно)
Место проведения:
ПУЭТ