Главная / Факультеты / Деканат по работе с иностранными студентами
Деканат по работе с иностранными студентами находится в комнате № 500
Тел. (0532) 50-97-95
e-mail: puet.inoz@ukr.net

Деканат по работе с иностранными студентами

Дзекун Юрий Алексеевич
декан по работе с иностранными студентами

Белоцерковец Марина Васильевна
методист деканата

Тэету Анжела Ивановна
Инспектор деканата

Штефан Галина Владимировна
Паспортист деканату

Главным направлением работы деканата является содействие в подготовке высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, которые должны знать выбранную специальность, иметь фундаментальную и профессиональную подготовку, быть ориентированы на достижение высоких личных результатов, воспитанными в духе лучших достижений мировой науки и культуры.
Основными функциями деканата, на который возлагается решение комплекса вопросов, связанных с обучением, воспитанием и проживанием иностранных студентов в Украине, являются:

• осуществления набора иностранных студентов для обучения в ПУЭТ;
  • содействие в предоставлении образовательных и информационных услуг иностранным студентам;
  • оказания помощи в адаптации иностранных студентов к системе обучения в университете;
  • обеспечение всех условий для получения ими знаний, отвечающих международным требованиям и стандартам;
  • проведение воспитательной работы среди иностранных студентов;
  • оформление приглашений на обучение;
  • поселение в общежитие, регистрация и продление срока пребывания в Украине.

Система обучения иностранных студентов соответствует требованиям тех государств, студенты которых обучаются в нашем вузе. Обучение осуществляется по единым учебным планам и программам для выбранной специальности для украинских и иностранных студентов. Преподавание осуществляется на украинском, русском и английском языках.

Иностранные студенты, желающие обучаться на украинском или русском языке, могут пройти довузовскую подготовку на подготовительном отделении университета по изучению  украинского или русского языка и общеобразовательных дисциплин для дальнейшего обучения в университете. Обучение на подготовительном отделении длится 10 месяцев. По окончании выдается свидетельство государственного образца.

История новостей деканатаНашу счастливую жизнь в ПУЭТ
Все национальности улыбаются на одном языкеВидео, Студенты о

Язык для обучения абитуриент выбирает самостоятельно. При университете также действуют постоянные курсы русского языка как иностранного.
С помощью преподавателей студенты преодолевают языковой барьер, а также знакомятся с историей Украины, традициями университета, системой и формами обучения, овладевают информационно-коммуникативные технологии обучения.
Иностранные студенты активно вовлекаются в спортивно-массовой, культурной работы и научно-исследовательской деятельности университета.
Полтавский университет экономики и торговли предоставляет полный спектр образовательных услуг, связанных с получением высшего образования на уровне квалификационных требований к бакалавра и магистра.

Для обучения в университете необходимо подать следующие документы:

• анкету установленного образца;
  • документ об образовании и полученные по учебным дисциплинам оценки (баллы);
  • медицинский сертификат о состоянии здоровья, заверенный официальным органом здравоохранения страны, из которой прибыл иностранец, и выданный не позже чем за два месяца до отъезда на учебу в Украину;
  • страховой полис по предоставлению экстренной медицинской помощи (оформляется паспортистом в университете);
  • паспорт и копию свидетельства о рождении;
  • фотографий размером 30х40 мм 6 штук;
  • въездная виза типа «D», в соответствии с требованиями законодательства Украины.

Срок подачи документов: с 15 августа по 01 ноября.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.