31 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СБЕРЕЖЕНИЙ

В Украине уже семь лет успешно реализуют идею Всемирного дня сбережений, основная миссия которого - рассказать широкому кругу граждан о том, насколько важно экономить и правильно распоряжаться сэкономленными деньгами.

Не обошла вниманием этот день сбережений и кафедра финансов и банковского дела ПУЭТ. На базе Регионального офиса в  г. Полтава ЧАО «Страховая компанія PZU Украина Страхование жизни» доцент кафедры Фисун Ирина Владиславовна провела выездное практическое занятие по дисциплине «Страхование» для студентов группы ФК-31 на тему «Порядок проведения видов накопительного страхования».

Во время общения с ведущими специалистами структурного подразделения страховой компании студенты нашли ответы на ряд актуальных вопросов о возможностях экономии средств в современных условиях развития финансового сектора экономики Украины.

Студенты первого и второго курсов специальности «Финансы, банковское дело и страхование» во главе с доцентом кафедры Фесенко Натальей Владимировной посетили Центральное районное отделение ПАО «Мегабанк».

Во время активного диалога с руководителем отдела розничного бизнеса Коломийцем Александром Валерьевичем студенты узнали о состоянии и перспективах развития депозитного рынка Украины, о постепенном восстановлении доверия к банковскому сектору, которое проявляется сегодня в росте депозитных вкладов населения. Студенты, которые принимали активное участие и высказывали свои мнения в ходе дискуссии, получили от сотрудников банка специальные подарки.

По завершении встречи для студентов была проведена экскурсия ЦРО ПАО «Мегабанк», во время которой они узнали об истории его создания, организационной структуре отделения, особенностях обслуживания клиентов. Студенты также получили полезную информацию о возможностях будущего трудоустройства, обучения и стажировки в банке.

В рамках проведения кафедрой финансов и банковского дела мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня сбережений,
2 ноября 2018 года на встречу со студентами групп ФК-11, ФК-11инт и
ФК-21 пришли представители ПАО «Первый украинский международный банк», в частности руководитель группы отделений Северо-восточого регионального центра Гусаков Артем Витальевич и ведущий специалист сектора бизнеса физических лиц Осипова Анна Николаевна.

Во время встречи специалисты ПУМБ ответили на ряд практических вопросов:

• как управлять своими финансами: экономить, накапливать и приумножать
  • как выбрать здоровый и надежный банк для вложения капитала
  • как правильно занимать, чтобы кредит не был обременительным для семейного бюджета
  • как пользоваться услугами через Интернет
  • как обезопасить себя от онлайн-мошенничества

В конце встречи студенты получили полезный и необходимый аксессуар от ПУМБ - картхолдер для хранения кредитных и дисконтных карт. Наиболее активный участник дискуссии – студент группы ФК - 11 инт Станислав Фесенко – получил эксклюзивную сумку-шоппер, изготовленную из экологически чистого  материала.

В результате проведения мероприятий ко Всемирному дню сбережений студенты специальности «Финансы, банковское дело и страхование» получили много полезной информации о работе банков и банковской системы, об особенностях накопительного страхования, о внедрении новых банковских продуктов и услуг, а также положительные эмоции и незабываемые впечатления.