Авторские курсы в Киеве

С 18 по 29 сентября этого года на базе Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна были проведены авторские курсы для преподавателей колледжа по программе «Современные технологии в преподавании дисциплин», всего повысили квалификацию 31 человек. Занятия в форме тренинга проводил заведующий кафедрой педагогики и общественных наук Высшего учебного заведения Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли», доктор педагогических наук, профессор Виктор Юрьевич Стрельников.

Благодаря лицензии на подготовку магистров специальности «Образовательные, педагогические науки» по образовательной программе «Педагогика высшей школы» и лицензии на повышение квалификации по аккредитованным направлениям, ПУЭТ имеет право предоставлять такие образовательные услуги всем заинтересованным учебным заведениям. Кстати, магистратуру ПУЭТ по данной специализации уже успешно закончили несколько киевских молодых преподавателей.

Преподавателей же этого колледжа больше заинтересовала информация о том, что в ПУЭТ осуществляется подготовка доктора философии отрасли знаний 01 «Образование» специальности 015 «Профессиональное образование (по специальностям)». В октябре этого года решили вступить в докторантуру по педагогике специалист, имеющий специальность «Педагогика и методика среднего образования. Математика и физика» Наталья Васильевна Соляник и молодые преподаватели, которые имеют непедагогическое высшее образование: Елена Анатольевна Громова (инженер по землепользованию и кадастру), Светлана Васильевна Мосолова (инженер лесного хозяйства), Ирина Викторовна Тимошенко (магистр учета и аудита), Галина Евгеньевна Явон (инженер по землепользованию и кадастру). Желаем успехов молодым ученым и будем рады помочь осуществлению их научных проектов.

Автор курсов выражает большую благодарность организаторам курсов, а особенно директору Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, отличнику образования, заслуженному работнику народного образования Украины, кандидату политических наук, доценту, члену-корреспонденту Академии строительства Украины Валерию Андреевичу Булгакову, заведующей учебно-методическим кабинетом колледжа Оксане Викторовне Зинченко, а также директору МИПК Татьяне Олеговне Колесник и методисту Светлане Ивановне Сороке.

Пользуясь случаем, приглашаем на обучение в магистратуре по специальности «Образовательные, педагогические науки», образовательной программе «Педагогика высшей школы», дополнительный прием документов на заочную форму обучения продолжается с 7 по 9 ноября!