Авторские курсы в Верхнеднепровске

С 15 января по 2 февраля 2018 р. на базе Верхнеднепровского колледжа Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета были проведены авторские курсы по программе «Методики преподавания дисциплин в высшей школе». Всего повысили квалификацию 30 человек. Кроме хозяев, проходили обучение Камьянского государственного энергетического техникума, Колледжа электрификации Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, Вольногорского колледжа национальной металлургической академии Украины, Технологического колледжа Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета и учитель коммунального учреждения «Верхнеднепровская СШ №1 I-III ступени с углубленным изучением иностранных языков». Занятия в форме тренинга проводил заведующий кафедрой педагогики и общественных наук Высшего учебного заведения Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли», доктор педагогических наук, профессор Виктор Юрьевич Стрельников.

В этом колледже аналогичные курсы автор проводил в ноябре 2014 года, что положило начало тесного сотрудничества с этим учебным заведением. После этого магистратуру ПУЭТ по данной специализации в 2014 и 2015 годах успешно закончили семь молодых преподавателей из Верхнеднепровска, а сейчас учатся три работника колледжа: Глазуненко Оксана Сергеевна, Марьянченко Любовь Георгиевна и Попова Людмила Владимировна.

Напомним, что благодаря лицензии на подготовку магистров специальности «Образовательные, педагогические науки» по образовательной программе «Педагогика высшей школы» и лицензии на повышение квалификации по аккредитованным направлениям, ПУЭТ имеет право предоставлять образовательные услуги всем заинтересованным учебным заведениям.

Преподавателей других колледжей, кроме обучения в магистратуре, заинтересовала также информация о подготовке в ПУЭТ доктора философии отрасли знаний 01 «Образование» специальности 015 «Профессиональное образование (по специальностям)».

Автор курсов выражает огромную благодарность организаторам, а особенно: директору Верхнеднепровского колледжа Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, кандидату исторических наук, Владимиру Николаевичу Зеленому, методисту колледжа Зои Ивановне Семенченко, а также заместителю директора МИПК Татьяне Олеговне Колесник и методисту Светлане Ивановне Сороке.