Иностранные студенты ПУЭТ продолжают знакомство с Украиной

С каждым годом иностранные студенты нашего университета все больше знакомятся с историей, культурой, традициями, бытом и достопримечательностями нашей страны.

Летом иностранные слушатели подготовительного отделения посетили один из крупнейших городов Украины - г. Харьков.

Харьков - областной центр Украины, который недаром носит титул «Украинский мегаполис», является гигантом отечественной промышленности, крупным образовательным и культурным центром, крупнейшим транспортным узлом нашего государства.

Сначала студентам была проведена экскурсия в «Морского музея».

Затем экскурсанты осмотрели достопримечательности Харькова: Площадь Свободы Памятник Т. Г. Шевченко, ХАТОБ и Харьковский исторический музей имени М. Ф. Сумцова. Были удивлены красотой шедевров местных уличных художников и народных умельцев.

Но впечатление произвели Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького с его захватывающими аттракционами, фантастическими скульптурами и незабываемыми видами, открывающимися с колеса обозрения, а также Фельдман Экопарк с его уникальным зоопарком.

Иностранные студенты были очень довольны и получили массу положительных эмоций и впечатлений от поездки.