Лидерство в системе местного самоуправления: формирование и развитие

Полтавский университет экономики и торговли – мощный центр исследований и внедрения системы лидерства в учебный процесс и управленческую практику. Представители нашего университета принимают действенное участие в подготовке отечественных научных кадров в сфере публичного управления и администрирования.

В частности, доктор наук по государственному управлению, профессор кафедры менеджмента ПУЭТ, председатель обласного подразделения ОО «Всеукраинская ассамблея докторов наук по государственному управлению» Козюра Игорь Валерьевич в качестве официального оппонента вместе со своими коллегами – Мамоновой Валентиной Васильевной (Харьковский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины) и Кравченко Татьяной Анатольевной (Классический приватный университет, г. Запорожье) – принял участие в защите диссертации «Теоретико-методологические основы формирования и развития лидерства в системе местного самоуправления» Грищенко Ирины Николаевны на соискание ученой степени доктора наук по государственному управлению (научный консультант д. гос. упр., проф. Васильева Александра Ильинична).

Успешная защита состоялась в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины – главном государственном высшем учебном заведении Украины по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.