Международные стажировки как базовый этап построения успешной карьеры

17.03.2021 года состоялось награждение участников тренинга «Международные стажировки как базовый этап построения успешной карьеры». Лекторка тренинга, доцентка кафедры международной экономики и международных экономических отношений Туль Светлана Ивановна поделилась опытом с соискателями высшего образования специальности 292 «Международные экономические отношения» относительно:

поиска зарубежных стажировок и стажировок в дочерних компаниях международных корпораций;
составление CV на английском языке на онлайн-платформе Europass;
подготовки портфолио владения иностранными языками (языкового паспорта)
написания мотивационного письма на участие в стажировке на английском языке.
В течение недели все участники тренинга работали над созданием собственных CV. Приобретенные навыки и плодотворное сотрудничество с Международным научно-образовательным центром помогли студентам 3 курса подать заявки на прохождение стажировки по программе международной кредитной мобильности Эразмус + в Римском университете Сапиенца (Sapienza University of Rome).

Строим будущей карьере вместе с ПУЭТ!