НОВОСТИ УТВ от 18.09.2021

В минувшую субботу, 18 сентября, стартовали занятия для более чем 350 слушателей почтенного возраста - примерно половина от общего количества слушателей, записались в Университет третьего возраста ПУЭТ на 2021-2022 учебный год. Это 15 групп, сформированных по направлениям, которые слушатели выбирали для себя летом, а именно: три группы по изучению английского языка по разным уровням владения (от начального до высокого), три группы курса «Информационно-коммуникативные технологии», три группы курса «Краеведческие студии Полтавщины», а также группы, выбрали для себя «Немецкий язык», «Психологию поздней взрослости - почтенного возраста активного человека», «Личностное развитие», «Хочу жить в качественном мире», «Здоровый образ жизни», «Экономическая грамотность».

На следующей паре университет предложил своим уважаемым посетителям как курсы, уже стали традиционными и пользуются популярностью: «Мастер-класс», «Настоящая леди», «Творческая лаборатория», «Креативная пани», «Физическая культура 55+», «Хореография», «Философско-религиеведческие студии», «Центр искусств и досуга»; так и совершенно новые: «Арт-терапия», «Гастрономические истории: истории наших тарелок», «Скандинавская ходьба», которые также сильно заинтересовали наших слушателей.

С самого начала своего создания Университет третьего возраста ПУЭТ ввел уникальный для Украины институт кураторства. Поэтому каждый слушатель, кроме перечисленных выше учебных занятий, встретился в минувшую субботу со своим куратором в рамках «Социально-адаптивного курса». Каждый куратор - интересная личность, поэтому предлагает собственное видение курса. Так, на этот раз состоялась первая экскурсия группы ЭГ-1 до Литературно-мемориального музея Панаса Мирного. Слушатели были в восторге от театрализованного действа, на котором «сам» Афанасий Яковлевич Мирный рассказал о своей любви к жене Александре. А талантливая слушательница УТВ Лариса Филипская дополнила атмосферу мероприятия музицирования на семейном пианино Мирных.

Предлагаем посмотреть фотографии с занятий.

Больше фото: