Поддерживаем ученых Слобожанщины

На заседании диссертационного совета Д 12.112.01 в Государственном высшем учебном заведении «Донбасский государственный педагогический университет» 5 апреля 2018  годе состоялась защита диссертационного исследования преподавателя кафедры иностранных языков Сумского национального аграрного университета Фоменко Татьяны Николаевны «Формирование социокультурной компетентности будущих аграриев в процессе изучения гуманитарных дисциплин», представленного к защите на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Официальными оппонентами были известные в Украине ученые: доктор педагогических наук, профессор кафедры менеджмента организаций Харьковского национального аграрного университета имени В. В. Докучаева Нагаев Виктор Михайлович и кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и общественных наук Полтавского университета экономики и торговли Лебедик Леся Викторовна, известная своими публикациями по подготовке будущих специалистов на основе компетентностного подхода.

На фото 1 (стоят слева направо): Нагаев Виктор Михайлович – доктор педагогических наук, профессор кафедры менеджмента организаций Харьковского национального аграрного университета имени В. В. Докучаева, официальный оппонент; Лебедик Леся Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и общественных наук Полтавского университета экономики и торговли, официальный оппонент; Фоменко Татьяна Николаевна – диссертант; Костикова Илона Ивановна – доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики английского языка Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, научный руководитель.

На фото 2 (стоят слева направо): Стрельников Виктор Юрьевич – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук Полтавского университета экономики и торговли, член этого диссертационного совета; Нагаев Виктор Михайлович – доктор педагогических наук, профессор кафедры менеджмента организаций Харьковского национального аграрного университета имени В. В. Докучаева, официальный оппонент.