ПОДРОСТКИ ПОЛТАВЫ ИЗУЧАЮТ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ПРОГРАММЕ «ACCESS ALUMNI TECHNOLOGY PROJECT IN POLTAVA»

В течение 5 месяцев Полтавский университет экономики и торговли был центром современных информационных технологий и робототехники для подростков Полтавы. Участники «Access Alumni Technology Project in Poltava» развивали теоретические и практические навыки программирования и создания мобильных приложений. Ученики создали спектр востребованных мобильных приложений различной направленности и применение: жанровые и прикладные игры, собственные Messenger и графический редактор и приложения для дистанционного управления.

В мае участники присоединились к всемирному «Arduino Day-2018» и «European MakerWeek» (Европейской недели производителей), где представили разработки креативных проектов на платформе Arduino.

Разработанный проект «Smart House» - это совокупность «умных» устройств, включая домашнюю погодную, охранную систему и управления комплектующими дома. Украшением мероприятия стало выступление танцующих роботов.