Посвящение в студенты ПУЭТ

Полтавский университет экономики и торговли имеет богатые традиции по подготовке специалистов высокой квалификации. Умение идти в ногу со временем и работать на перспективу позволяют ему оставаться ведущим учреждением высшего образования. В этом году более тысячи юношей и девушек доверили свое будущее научно-педагогическому коллективу вуза.

31 августа 2021 университет радушно встретил своих первокурсников. Состоялись торжества по случаю Посвящения в студенты ПУЭТ, что является одним из важнейших событий в жизни, ведь хорошо известно, что стать студентом - это большая радость, а быть студентом Полтавского университета экономики и торговли - это радость двойная, поскольку это не только центр знаний, но и прекрасная студенческая семья.

С приветственными словами к первокурсникам, их родителей, преподавателей и сотрудников обратились ректор университета, доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник образования и науки Украины Алексей Нестуля, почетный гость - Полтавский городской голова - Александр Мамай и директор Учебно-научного Института дневной образования Алина Ткаченко .

Со сцены звучали искренние и теплые слова поздравления от преподавателей и студентов университета, песенные подарки от выпускника университета Вячеслава Шаманского.

По традиции первокурсникам вручили символы студенческой жизни: ключ к Страны Знаний - Полтавского университета экономики и торговли; студенческий билет - символ причастности к славной студенческой семьи; зачетную книжку студента - основной документ на период обучения.

Дорогие первокурсники! Желаем вам успехов в учебе, вдохновения в творческой самореализации, высоких взлетов и побед, осуществления самых заветных желаний!