Продолжение научного сотрудничества с педагогами Сумщины

Основанное на почве подготовки преподавателей по образовательной программе «Педагогика высшей школы» сотрудничество с одним из ведущих педагогических вузов Украины – Сумским государственным педагогическим университетом имени А. С. Макаренко было продолжено 30 мая 2018 во время заседания в нем диссертационного совета К 55.053. 03, где состоялась защита диссертационного исследования преподавателя кафедры информатики этого университета Удовиченко Ольги Николаевны «Подготовка будущих учителей информатики к профессиональной деятельности средствами электронных образовательных ресурсов», представленного к защите на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Официальными оппонентами были: доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук ПУЭТ Стрельников Виктор Юрьевич и кандидат педагогических наук, доцент кафедры компьютерной инженерии и образовательных измерений Национального педагогического университета имени Н. П. Драгоманова (г. Киев) Кухар Людмила Александровна, известные своими публикациями об использовании современных электронных средств подготовки будущих педагогов (на фото во время защиты).