Продолжение сотрудничества с вузами Полтавы

На кафедре педагогики и общественных наук ПУЭТ продолжают стажировку преподаватели полтавских вузов, в том числе с кафедры культурологии и методики преподавания культурологических дисциплин Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко. Кроме старшего преподавателя, кандидата педагогических наук Богданы Сергеевны Скорик, начала стажировку известная в Украине ученый в области профессионального образования, доктор педагогических наук, профессор, профессор этой же кафедры Любовь Николаевна Кравченко.

Воспользовалась случаем общения с групой магистрантов ПУЭТ, которая учится по образовательной программе «Технологии в ресторанном хозяйстве». Студенты ознакомились с выступлением министра образования и науки Украины Л. М. Гриневич на расширенной коллегии МОН Украины 26 января 2018 и позицией профессора Любови Николаевны Кравченко относительно создания механизмов обеспечения качества высшего образования, интеграции высшего образования Украины в европейское сообщество и формирования системы образования на протяжении жизни. Интересная дискуссия позволила студентам также высказать свои мысли по поводу перспектив развития высшего образования в Украине.