ПУЭТ посетила делегация Аньхойского университета (КНР, г. Хефей)

В рамках заключенного в договора о сотрудничестве ППолтавского университета экономики и торговли с Аньхойским университетом (КНР, г. Хефей), 22 июня ПУЭТ посетила делегация китайских партнеров в составе: Юй Баотао (проректор Аньхойского университета); Цинь Баокана (директор Института химической науки); Ци Чюня (заместителя начальника отдела международного сотрудничества и связи), Дина Шивена (директора Института Конфуция ХНУ им. В. Н. Каразина с китайской стороны) и Ву Люцьен (преподаватель факультета русского языка). Вместе с китайскими гостями университет посетила исполняющая обязаности директора Института Конфуция Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Анна Юрьева.

Гости из Аньхойського университета находятся в университете уже пятый раз. Причиной такого интереса с китайской стороны именно к нашему университету является то, что в нем на протяжении 7-ми лет успешно функциониует Культурно-лингвистический центр Китая, который является центром китайского языка и культуры в Полтавском регионе.

Во время встречи китайских партнеров с ректором университета, достигнуты договоренности о расширении сотрудничества учебных заведений путем академических обменов студентами и преподавателями.