Расширенное заседание Научно-методического совета университета

9 сентября 2021 под председательством первого проректора, профессора Педченко Натальи Сергеевны состоялось расширенное заседание Научно-методического совета университета, в рамках которого было проведено обсуждение вопросов:

1. Инновационное образовательное программное обеспечение и методика его применения
  2. Методы обучения в высшей школе
  3. Внутренняя академическая мобильность соискателей высшего образования в контексте аккредитации образовательных программ

В заседании приняли участие: проректор, директора Научно-учебных институтов, гаранты образовательных программ, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений.

Доцент кафедры педагогики и общественных наук, к.пед. н. Матвиенко Ю. поделился своим опытом по применению инновационных образовательных программных продуктов, методике их использования ИЗ возможностью сочетания с системой Moodle при проведении учебных занятий в дистанционном режиме.

Доцент кафедры педагогики и общественных наук, д.пед. н., Кононец Н.В. представила научно-педагогическому составу разнообразие и целесообразность использования методов обучения в высшей школе, акцентируя внимание на их инновационности.

Директор ННЦЗЯВО керосине А.В. в контексте аккредитации образовательных программ рассказала о внутренней академическую мобильность соискателей высшего образования.

Выше перечисленные вопросы вызвали оживленные дискуссии среди участников научно-методического совета, благодаря чему были даны рекомендации в дальнейшем внедрении инновационных методов обучения в образовательный процесс ПУЭТ и их применение для успешной аккредитации.