Семинар в рамках круглого стола «Ярмарка кредитов»

15 февраля 2018  года состоялся семинар в рамках круглого стола «Ярмарка кредитов» с участием предпринимателей Полтавской области и представителей банковских и небанковских финансово-кредитных учреждений (в рамках централизованных мероприятий Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Полтавской области на 2017-2020 гг.).

Организаторами проведения выступили Департамент экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Полтавской областной государственной администрации, кафедра финансов и банковского дела Высшего учебного заведения Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли».

В работе семинара приняли участие представители малого и среднего бизнеса, физические лица-предприниматели, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях народного хозяйства (АПК, транспорт, строительство, торговля, пищевая промышленность и др.), сотрудники коммерческих банков (АО «Государственный сберегательный банк Украины», АО «ОТП Банк», АО «А-Банк», АО «Мегабанк»), а также представители от Ассоциации кредитных союзов Полтавской области, Полтавского областного фонда поддержки предпринимательства, Молодежного бизнес-центра ПУЭТ, преподаватели кафедры финансов и банковского дела, студенты.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась первый проректор университета, д.э.н., профессор Педченко Наталья Сергеевна.

С аналитическим обзором состояния и тенденций развития малого предпринимательства в мире и Украине выступила заведующая кафедрой финансов и банковского дела ПУЭТ, д.э.н., доцент Карцева Виктория Владимировна. Проблемные вопросы развития инфраструктуры поддержки предпринимательства раскрыли депутат Полтавского городского совета, предприниматель Костенко Анатолий Анатольевич и генеральный директор Полтавского областного фонда поддержки предпринимательства Кузьменко Нина Владимировна.

Также на семинаре активно обсуждались вопросы относительно представленной заведующим сектором организации продаж отдела малого, микро- и среднего бизнеса филиала Полтавского областного управления АО «Государственный сберегательный банк Украины» Бабичем Антоном Валерьевичем комплексной программы поддержки малого бизнеса «Строй свое».

Гончаренко Владислав Васильевич, председатель правления Ассоциации кредитных союзов Полтавской области, д.э.н., профессор акцентировал внимание на актуальных вопросах объединения финансовых возможностей источников поддержки малого предпринимательства. Кроме этого, с интересным докладом о проблемах стартапов в Украине выступил руководитель Молодежного бизнес-центра к.э.н., доцент Юрко Игорь Викторович.

Каждый из участников семинара «Ярмарка кредитов» смог получить новые знания, поделиться опытом и высказать собственное мнение.