Сотрудничество полтавчан с учеными Северной Украины

11 мая 2017 группа полтавских ученых побывала в бывшей гетманской столице – городе Глухов Сумской области. В частности, на заседании диссертационного совета Д 56.146.01 в Глуховском национальном педагогическом университете имени Александра Довженко, где состоялась защита диссертационного исследования Мареевой Татьяны Викторовны «Подготовка будущих воспитателей дошкольных учебных заведений к созданию положительного профессионального имиджа», представленного к защите на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Официальным оппонентом был доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук ПУЭТ Стрельников Виктор Юрьевич, известный своими публикациями по теории и методике профессионального образования, который высоко оценил научный потенциал автора и указал на целесообразность издания ею учебного пособия «Профессиональный имидж воспитателя дошкольного учебного заведения».

На фото 1: Стрельников Виктор Юрьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук Полтавского университета экономики и торговли, официальный оппонент; Загородняя Людмила Петровна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета дошкольного образования Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко, научный руководитель; Мареева Татьяна Викторовна, ассистент кафедры дошкольной педагогики и психологии Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко, диссертант; Ковалевская Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры дошкольного образования Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко, официальный оппонент.

На фото 2: члены диссертационного совета, доктора педагогических наук, профессора: Лавриченко Наталья Николаевна, Загородная Людмила Петровна (научный руководитель), Стрельников Виктор Юрьевич (официальный оппонент), Мареева Татьяна Викторовна (диссертант), Курок Вера Афанасьевна (председатель диссертационного совета, заведующая кафедрой технологического и профессионального образования Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко), Семеног Елена Николаевна, Новиков Анатолий Александрович, Лодатко Евгений Александрович, Ковалевская Наталья Владимировна (официальный оппонент), Деордица Таяна-Лидия Юрьевна, Ткаченко Наталья Николаевна (ученый секретарь), Луценко Григорий Васильевич, Гаркуша Сергей Васильевич.