Сотрудничество с педагогами Кривого Рога

С 12 по 30 марта 2018 на базе Политехнического колледжа Государственного высшего учебного заведения «Криворожский национальный университет» были проведены авторские курсы для преподавателей, где повысили квалификацию 55 человек. Их автор – Виктор Юрьевич Стрельников, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук – с этим колледжем сотрудничал уже второй раз. Предыдущие курсы были в январе 2013 года.

Авторские курсы повышения квалификации «Методики преподавания дисциплин в высшей школе» пользуются спросом, ведь пользуются популярностью как обязательные, профессиональные по педагогике для преподавателей любых дисциплин. Благодаря лицензированной образовательной программе «Педагогика высшей школы», ПУЭТ вправе выдавать свидетельство государственного образца о повышении квалификации педагогическим работникам – преподавателям, воспитателям, мастерам производственного обучения, организаторам учебно-воспитательного процесса и научных педагогических исследований. Кстати, после курсов в магистратуре ПУЭТ по данной специализации изъявили желание учиться методист Политехнического колледжа Ольга Владимировна Долгорученко, преподаватель электромеханических дисциплин Ингулецкого колледжа Государственного высшего учебного заведения «Криворожский национальный университет» Елена Александровна Билоусенко и другие.

Автор курсов выражает искреннюю благодарность за неоценимую помощь в организации и проведении курсов директору колледжа Наталье Алексеевне Кулешовой, методисту базового колледжа южного региона Ирине Константиновне Бергер, заведующей методическим кабинетом Надежде Александровне Олянюк, методисту Ольге Владимировне Долгорученко, а также заместителю директора МИПК Татьяне Олеговне Колесник и методисту Светлане Ивановне Сороке.