Сотрудничество с учеными Донбасса

1-2 июня 2017 состоялись заседания диссертационного совета Д 12.112.01 в Государственном высшем учебном заведении «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск), где, среди прочих, состоялась защита диссертационного исследования Ишутиной Елены Евгеньевны «Формирование лингвометодической компетентности будущих учителей украинского языка в процессе профессиональной подготовки», представленного на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Официальным оппонентом был доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук ПУЭТ Стрельников Виктор Юрьевич, известный своими публикациями по теории и методике профессионального образования, который высоко оценил научный потенциал автора и указал на целесообразность более широкой презентации разработанной технологии за счет приведение примеров работ, задач, фрагментов лингвометодического портфолио студентов.

На фото 1 (слева направо): Хижняк Инна Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент Государственного высшего учебного заведения «Донбасский государственный педагогический университет», декан факультета начального, технологического и профессионального образования, научный руководитель; Кухар Людмила Александровна, кандидат педагогических наук, доцент Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова (г. Киев), доцент кафедры компьютерной инженерии и образовательных измерений, официальный оппонент; Ишутина Елена Евгеньевна, ассистент кафедры теории и практики начального образования Государственного высшего учебного заведения «Донбасский государственный педагогический университет», диссертант; Стрельников Виктор Юрьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и общественных наук Полтавского университета экономики и торговли, официальный оппонент.

На фото 2-3: во время заседания диссертационного совета.