Стажируются преподаватели полтавских вузов

Учитывая научный и методический потенциал кафедры педагогики и общественных наук ПУЭТ, на ней успешно проходят стажировку преподаватели многих полтавских вузов. Так, в настоящее время проходит стажировку преподаватель кафедры культурологии и методики преподавания культурологических дисциплин Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко, кандидат педагогических наук Скорик Богдана Сергеевна. Также сейчас учится на авторских курсах «Современные технологии в преподавании дисциплин», которые ведет заведующий кафедрой ПСН, профессор Стрельников В. Ю., преподаватель кафедры высшей математики Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, кандидат физико-математических наук, доцент Емельян Александр Николаевич.

Недавно состоялся обмен педагогическими достижениями этих преподавателей с участием магистрантов ПУЭТ Моргун Екатерины и Соколенко Ирины, которые, учатся предмету «Педагогика и психология» по образовательной программе «Технологии в ресторанном хозяйстве».

Кафедра педагогики и общественных наук ПУЭТ имеет тесное взаимовыгодное сотрудничество с кафедрами ПНПУ имени В. Г. Короленко, в частности: философии, истории Украины, специального образования и социальной работы, общей педагогики и андрагогики, культурологии и методики преподавания культурологических дисциплин, всемирной истории и методики преподавания истории, начального образования, естественных и математических дисциплин и методик их преподавания, дошкольного образования.