СТУДЕНЧЕСКИЙ ЭКВАТОР ФИНАНСИСТОВ!

27 февраля студенты групп ФК-31 и ФК инт-11 специальности 072 Финансы, банковское дело и страхование, поддержали замечательную студенческую традицию, отпраздновали экватор своего обучения в Университете.

Когда корабли подходят к земному экватору, моряки прыгают в воду, чтобы запомнить этот момент. Так и студенты ПУЭТ в этот день, проходя свой учебный экватор, нырнули с головой в веселье и различные конкурсы, чтобы запечатлеть этот момент в своей памяти. Праздник начался с демонстрации презентаций каждой группы. Студенты креативно, искренне и с чувством юмора представили своих одногруппников, выделили их лучшие черты, предпочтения, будущие жизненные цели.

На втором этапе праздника была проведена игра «Финансовый крокодил». Группы превратились в команды, названия которых избрали, исходя из особенностей лидерских качеств: группа ФК инт-11 выбрала название «Директора – рулят», а ФК-31 – «Финансистики 3: 0». Студенты обеих групп жестами изображали тот или иной финансовый термин, а команда-оппонент пыталась как можно быстрее его отгадать.

В завершение праздника обе команды с легкостью преодолели три тура игры «Брейн-ринг»: 1-й тур – «Четыре изображения – одно слово», 2-й тур – «Финансовые термины и их толкование», 3-й тур – «Проверка IQ». Несмотря на сложные задачи в форме головоломок, ребусов, сложных интеллектуальных вопросов на логику и знания мировых особенностей функционирования финансов, банковского дела и страхования, студенты нашли правильные ответы, получили новые знания, а также сладкие подарки.