Визит атташе по вопросам научного и университетского сотрудничества Посольства Французской Республики в Украине Сильвена Риголле

19 июля 2018 года Высшее учебное заведение Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли» (ПУЭТ) с деловым визитом в рамках участия в работе «Трансьевропейской летней школы физики высоких энергий» (TESHEP), которая проводится на базе ПУЭТ с 13 по 20 июля, посетил атташе по вопросам научного и университетского сотрудничества Посольства Французской Республики в Украине Сильвен Риголле.

Во время встречи ректор ПУЭТ Нестуля Алексей Алексеевич рассказал господину Сильвену об основных направлениях образовательной, научной и международной деятельности университета, в результате чего были очерчены направления дальнейшего сотрудничества по развитию программ университетского сотрудничества, привлечения новых партнеров для реализации научных проектов и программ академической мобильности.

Атташе выразил заинтересованность к нормализации процесса сотрудничества с ПУЭТ и пообещал поспособствовать налаживанию партнерских отношений с университетами Франции для реализации совместных международных проектов и программ. Приятное впечатление на гостя произвели материально-техническая база университета, культурно-образовательные центры ПУЭТ, среди которых и Центр французского языка и культуры, с которыми господин Сильвен имел возможность ознакомиться во время экскурсии по университету. Господин атташе также имел возможность посетить основные достопримечательности и насладиться красотой нашего родного города.

Надеемся на то, что данная встреча будет началом нового этапа развития сотрудничества ПУЭТ с Посольством Французской Республики в Украине и её вузами.