Визит в VILNIAUS KOLEGIJA

16 и 17 сентября проректор по научно-педагогической работы Матвиенко Юрий Сергеевич посетил Вильнюсскую коллегию / Университет прикладных наук (VILNIAUS KOLEGIJA. В ходе встречи с проректором университета Нийоле Зинкевичене (Nijolė Zinkevičienė), деканом педагогического факультета Вайвой Юшкене (Vaiva Juškienė) и деканом факультета Электроники и информатики Романасом Тумасонисом (Romanas Tumasonis) обсуждались вопросы сотрудничества двух университетов, международной мобильности студентов и научно-педагогических сотрудников, совместного участия в программах повышения квалификации и профессионального мастерства преподавателей, участия в совместных проектах и ​​мероприятиях, среди которых Международный Украины-литовский фестиваль робототехники и мейкерства «Robo-Maker Faire - 2021», который пройдет в Полтавском университете экономики и торговли 30 октября 2021.

Решены вопросы сотрудничества и общих интересов в контексте реализации магистерской образовательной программы «Образовательная робототехника» (Образовательная робототехника (магистр) Введение - ПУЭТ).

В результате знакомства с лабораторией робототехники, которая функционирует в Вильнюсском университете, рассмотрена возможность участия студентов ПУЭТ в реализации совместных проектов разработки роботизированных систем.

Сейчас ждем визита наших литовских друзей и партнеров к Полтавского университета экономики и торговли для совместного участия в фестивале.