Встреча трудового коллектива ПУЭТ с Председателем Правления Укркоопсоюза Ильей Леонидовичем Гороховским

9 сентября 2021 состоялась встреча трудового коллектива высшего учебного заведения Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли» с Председателем Правления Укркоопсоюза, доктором философии, Заслуженным работником сферы услуг, председателем Наблюдательного совета университета, вице-президентом Европейского сообщества потребительских кооперативов (Evro Сoop), членом исполнительного комитета Мировых потребительских кооперативов (CCW) Ильей Леонидовичем Гороховский. В свойственной нашему кооперативном вуза доверчивой и деловой атмосфере состоялся разговор о проблемах и перспективах украинского образования в целом и кооперативной частности. Речь шла также о необходимости учета вызовов современности в деятельности университета, совершенствование корпоративной культуры как залога его развития и процветания, о роли традиций и инноваций в усилении конкурентоспособности на отечественных просторах. Илья Леонидович основательно и искренне ответил на ряд вопросов сотрудников университета.

Во встрече принял участие ректор Львовского торгово-кооперативного университета, доктор экономических наук, профессор Петр Алексеевич Куцик.

Модератор собрания - ректор ПУЭТ, доктор исторических наук, профессор Алексей Алексеевич Нестуля акцент на единении академического сообщества вуза вокруг реализации Стратегии развития университета, его ценностей, потому что «кооперация значит - держаться вместе и учиться уважать друг друга и доверять друг другу» (Джон Грей) .