ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА «ТРЕНИНГИ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В СФЕРЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОГРАММЫ ACCESS»

С декабря 2017 по май 2018 года  на базе Полтавского университета экономики и торговли реализовывался проект «Тренинги по английскому языку в области программирования для выпускников программы Access», который осуществлялся при поддержке Посольства США в Украине и внедрялся международной некоммерческой организацией Project Harmony (также известная как PH International) в сотрудничестве с украинскими неправительственными организациями.

Проект поддерживает бесплатное обучение на занятиях общей продолжительностью 90 часов для выпускников Программы малых стипендий по изучению английского языка («English Access Microscholarship Program»). Проект предоставляет возможность выпускникам программы Access в нескольких городах, в частности в Полтаве, где она внедрялась в прошлом, углубить свои знания английского языка в IT-сфере, развить теоретические и практические навыки программирования и создания мобильных приложений.

Проект состоит из двух компонентов:

1) занятия по английскому языку с акцентом на компьютерных технологиях и программировании.

2) занятия по программированию и создание мобильных приложений, в соответствии с уровнем подготовки участников.

Поздравляем выпускников проекта!