ЗНАКОМСТВО ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ С НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРОЙ ПОЛТАВЩИНЫ

22 июня 2018 иностранные студенты подготовительного факультета Полтавского университета экономики и торговли (ПУЭТ) приняли участие в мастер-классе по приготовлению полтавских галушек в Первой галушковой мануфактуре «Комора». Они познакомились с национальными традициями и культурой Полтавщины, услышали  легенду и факты о происхождении названия «галушка» от самого Степана Галушки. Наиболее интересным был сам процесс приготовления студентами галушек, после чего сами же их и попробовали. Молодые люди получили незабываемое удовольствие и положительные эмоции от мастер-класса и теперь смогут поделиться рецептом полтавских галушек со своими семьями.

Студенты также посетили Полтавский художественный музей (Художественную галерею) имени Николая Ярошенко. Они были поражены живописными пейзажами, портретами, натюрмортами, историческими и батальными полотнами украинских и зарубежных художников.