ЗНАКОМСТВО С ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ ПОЛТАВЫ

5 апреля 2018 состоялась традиционная ознакомительная экскурсия для иностранных студентов подготовительного факультета Полтавского университета экономики и торговли (ПУЭТ), которые приехали учиться в университет из Азербайджана, Нигерии, Пакистана, Ганы, Гвинеи, Марокко, Либерии, Свазиленда, Йемена, Гамбии, Турции, Индии, Судана, Иордании, Гамбии, Сьерра-Леоне и других стран.

Экскурсию на английском и русском языках для студентов-иностранцев провели украинские студенты университета, изучающие туристический бизнес и менеджмент (группы Т-11, Т-22, Т-32, МЕН-11), для которых представилась  хорошая возможность применить свои знания и навыки англоязычного общения в практической деятельности.

Знакомство с городом началось возле учебного корпуса ПУЭТ, где иностранные студенты узнали об основных исторических событиях, которые происходили в Полтаве. На этот раз экскурсия совпала с традиционным детским фестивалем композиций «Пасхальная писанка» на Театральной площади, поэтому студенты смогли приобщиться к изучению культуры и обычаев украинского народа, осмотрев детские работы, посвященные Пасхе. Иностранные студенты с интересом осмотрели экспонаты Полтавского краеведческого музея, поделившись о нем теплыми впечатлениями в Книге отзывов. Они также посетили музей-усадьбу Ивана Котляревского, прослушали украинскую поэзию Т. Г. Шевченко, ознакомились с историческим центром города и его историко-культурными достопримечательностями.

Как украинские, так и иностранные студенты получили много теплых и положительных эмоций от экскурсии, поскольку они смогли пообщаться друг с другом в непринужденной атмосфере и обогатить свои знания об обычаях и традициях разных стран.