ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ ПОЛТАВЩИНЫ

С целью ознакомления с украинской культурой, обычаями и традициями в Полтавском университете экономики и торговли (ПУЭТ) регулярно организовываются экскурсии для иностранных студентов, которые учатся здесь.

17 мая 2017 студенческая молодежь подготовительного факультета ПУЭТ из Либерии, Пакистана, Гамбии, Индии, Марокко, Кувейта, Египта, Палестины и Иордании ознакомились с сельской местностью и узнали много интересного о жизни и быте украинского народа.

Они посетили Музей украинской свадьбы в Великих Будищах, где увидели и с радостью приняли активное участие в инсценировке украинской свадьбы. Каждый студент получил на память о музее свадебную шишку.

Незабываемые впечатления также произвел Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне, где иностранные студенты не только увидели прекрасные работы украинских гончаров, но и сами смогли изготовить глиняные  горшочки. Свои отклики студенты оставили в Книге отзывов музея-заповедника.

Экскурсия завершилась прогулкой в Сиреневой роще в Диканьке, где каждый получил неповторимое ощущение радости и гармонии.