Руководящие органы университета

• доктор исторических наук;
  • член Совета Центрального союза потребительских обществ Украины;
  • профессор;
  • академик Украинской академии исторических наук;
  • член правления Всеукраинского союза краеведов;
  • член Президиума Научно - методической комиссии по торговле Министерства образования и науки Украины;
  • председатель совета ректоров и директоров вузов потребительской кооперации Украины;
  • председатель Полтавского учебного комплекса «Образование»;
  • председатель общественного совета при Главном управлении Миндоходив в Полтавской области;
  • возглавляет научную школу университета по исследованию памятников и культурных ценностей Украины.

Указом Президента Украины № 1121/2008 «О присуждении Государственных премий Украины в области науки и техники 2008 года» за работу «Система управления финансами в области образования и науки» ректора университета проф. А.А. Нестуля признано лауреатом Государственной премии - за внедрение инновационных технологий в области менеджмента и управления учебными процессами в высших учебных заведениях страны.

Награжден: в 2007 году Орденом "За заслуги" III степени, в 2011 году Орденом «За заслуги» II степени.

Имеет около 200 опубликованных научных работ, из них 9 монографий. Как научный руководитель подготовил 10 кандидатов наук, двух докторов наук. Является главным редактором Научного вестника Полтавского университета экономики и торговли, членом редакционных коллегий научных журналов "Археологическая летопись Левобережной Украины", "Историческая память".

Родился 25 марта 1957 года. В 1978 году окончил Полтавский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, по специальности - историк. Работал в течение 15 лет в ПГПИ, учился в аспирантуре и докторантуре, в 1997-1999, 2003 годах - заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации, с 2000 года - заведующий кафедрой философии и политологии, с 2003 - ректор Полтавского университета потребительской кооперации Украины, из Апрель 2010 получил название ВУЗ Укоопсоюза "Полтавский университет экономики и торговли" ( ПУЭТ ).

Выбор профессии - один из важнейших шагов в жизни и создании собственной судьбе каждого человека. Поэтому осуществлять его нужно взвешенно. И если перед Вами стоят именно эти судьбоносные проблемы - "Кем стать?" И "Куда пойти учиться?", - Мы, опираясь на опыт профессиональной подготовки более 50 тыс. выпускников Полтавского университета экономики и торговли, поможем Вам в этом.

С помощью информации, размещенной на сайте университета, Вы узнаете о многогранной образовательную деятельность нашего учебного заведения, сопоставьте собственные намерения, интеллект и предпочтения относительно соответствия нашего университета Вашим представлениям и мечтам о жизненном выборе. Думаем, что Вы сделаете правильный выбор, когда выберете для решения судьбоносных для себя проблем именно наш университет. Уверяем, что сможем предоставить Вам одну из лучших научных и профессиональных программ по достойному вступления в жизнь.

На этом сайте Вы найдете информацию про Высшее учебное заведение Укоопсоюза.

"Полтавский университет экономики и торговли", его институты, факультеты, кафедры, специальности, технологии обучения и условиях приема, о развитии творческих талантов и досуга студентов университета, студенческую научную работу, получения научных степеней кандидата и доктора наук и второго высшего образования.

Ректор университета,

доктор исторических наук, профессор Алексей Нестуля