Студенчество
Главная / Студенчество / Студенческий клуб "ЛИДЕР"

Студенческий клуб "ЛИДЕР"

Нестуля Светлана Ивановна

к.и.н, доцент кафедры управления персоналом и экономики труда

Основатель клуба "ЛИДЕР"

Закрытие сезона клуба «Лидер»

Наконец-то прошли холода и одно только слово «лето» уже согревает нам душу. Вдвойне обидно становится, когда на улице прекрасная погода, а ты сидишь в душном офисе или учебной аудитории и пытаешься настроиться на рабочий лад. Но, как ни крути, не получается! Хочется отдыха на свежем воздухе, приятных эмоций и какого-то разнообразия. Каждодневные походы в университет и усердная учеба так утомили. Уже сейчас не хватает сил, так почему не устроить летний выезд на природу с коллективом? Пусть это будет не на месяц, но все же заряд положительных эмоций на долгое время вы обретете.

Смена обстановки, свежий воздух, новые впечатления, веселая компания! Что может быть лучше отдыха за городом? Загородный отдых пользуется популярностью в нашей стране уже давно. Пикник – это всегда что-то веселое подвижное, позволяющее коллективу больше раскрыться в неформальной обстановке, стать более сплоченными, больше узнать друг друга. В связи с окончанием учебного года, мы решили устроить тренинг по тимбилдингу на природе.

Тимбилдинг, или командообразование, представляет собой одну из перспективных моделей корпоративного менеджмента, обеспечивающих полноценное развитие компании, и является одним из наиболее эффективных инструментов управления персоналом. Командное строительство направлено на создание групп равноправных специалистов различной специализации, сообща несущих ответственность за результаты своей деятельности и в равной степени осуществляющих разделение труда в команде.

Тренинг по командообразованию мы провели за городом в Сиреневой роще с. Диканька. Сереневая роща – это заповедник, заложенный в начале XIX века помещиком Кочубеем. В карьер площадью около 2-х га свозили со всех уголков мира около 40 видов сирени, внизу были разбиты аллеи, установлены скамейки. В период цветения кустарника в Диканьке традиционно проводится праздник «Песни Сиреневой рощи». Вот и мы – украинские и азербайджанские студенты и даже преподаватели университета собрались в этом живописном уголке Полтавской области.

Веселые старты, козацкая каша и шашлыки стали приятным дополнением к тренингу по тимбилдингу. Время мы провели весело, содержательно и полезно! С прекрасным настроением закрыли сезон работы клуба «ЛИДЕР», ждем открытия в сентябре. Приглашаем всех желающих. Присоединяйтесь! Попробуйте! И вам это понравится!

21 января состоялось первое заседание студенческого клуба «Лидер» в 2014 году

Все снова собрались под крышей родного университета, в аудитории №519, двери которой любезно открыты уже не первый год бессменным куратором и вдохновителем Клуба, доцентом кафедры управления персоналом и экономики труда Нестулей Светланой Ивановной.

Темой заседания на этот раз стала «Ораторика - зацепите душу словом». Она удивила и невероятно заинтересовала не только нынешних студентов, но и выпускников нашего вуза, которые даже после окончания университета продолжают посещать заседания Клуба «Лидер». В роли модератора выступила Козеренко Анастасия (выпускница университета 2013 года).

Участники заседания имели возможность ознакомиться с полезными советами для совершенного выступления, какими способами можно разнообразить речь, как построить свое выступление по всем законам композиции. Также, просмотрели видеозаписи удачных выступлений известных людей.

Традиционно работу продолжили интересные и содержательные групповые тренинги, которые дали участникам возможность проявить себя, раскрыть собственный лидерский потенциал и применить на практике полученные навыки ораторского искусства.

Закончилось заседание как всегда «Рефлексией» за чашкой чая и куском пиццы. Все присутствующие оживленно обсуждали где и как смогут и будут применять полученные полезные умения.

Поэтому, приглашаем всех желающих.

Присоединяйтесь!

Попробуйте!

И вам это понравится!

10 декабря состоялось очередное заседание студенческого клуба «Лидер».

На этот раз темой стала «Мотивация персонала», а в роли модератора попробовал себя Кобушко Александр (гр. УПЕП-51).

Началось заседание чрезвычайно интересной и содержательной презентацией, которая полностью раскрывала основную суть понятия мотивации вообще, и отдельных ее видов (в частности, мотивации персонала), давала возможность найти и понять основные мотивирующие и, наоборот, сдерживающие факторы на пути к собственной цели. Замечательным моментом стал также трогательный мотивирующий мультфильм, в доступной форме объяснял основные принципы мотивации.

Традиционно работа продолжилась групповыми тренингами. В интересной творческой форме команды представили основные мотивационные теории (делегирование властных полномочий, методов психологии, теории ожиданий, теория приобретенных потребностей Дэвида Макклелланда и теория мотивации Абрахама Маслоу).

В презентациях команд проявились и артистические способности участников тренинга и художественные таланты, их интеллектуальный потенциал и эмоциональная составляющая. Было весело и познавательно одновременно.

Участники смогли лучше усвоить полученные знания, понять себя и способы собственной мотивации, раскрыть лидерский потенциал.

Закончилось заседание как всегда «Рефлексией» за чашкой чая и кусочком вкусной пиццы. Все присутствующие оживленно делились впечатлениями от услышанного и увиденного, особенно эмоционально вспоминали мультфильм)).

Поэтому, приглашаем всех желающих. Присоединяйтесь! Попробуйте! И вам это понравится!

До новых встреч!